Dates

Mon 05.08.2019

La Roque

Festival Internation de piano de la Roque d'Anthéron
La Roque D'anthéron, France


Northern Sinfonia of England

Nicholas Angelich


Tue 06.08.2019

La Roque

Festival Internation de piano de la Roque d'Anthéron
La Roque D'anthéron, France


Northern Sinfonia of England

Anne Queffélec


Wed 21.08.2019

Kammermusik: Geisenheim

Schloss Johannisberg
Geisenheim, Germany

Franz Schubert: Klaviertrio Es-Dur D 929 op. 100
**************
Dmitrij Schostakowitsch: Klaviertrio Nr. 2 e-Moll op. 67



Fri 23.08.2019

Rezital: Neuhaus

Marienkirche Neuhaus
Amt Neuhaus, Germany

Johannes Brahms: Sonate für Klavier und Violine Nr. 1 G-Dur op. 78 ("Regenliedsonate")
Johannes Brahms: Sonate für Klavier und Violine Nr. 2 A-Dur op. 100
Johannes Brahms: Sonate für Klavier und Violine Nr. 3 d-Moll op. 108



Sun 25.08.2019

Ulrichshusen

Festspielscheune Ulrichshusen
Ulrichshusen A. D. Müritz / Waren, Germany

Johannes Brahms: Konzert für Violine und Orchester D-Dur op. 77
**************
Johannes Brahms: Konzert für Klavier und Orchester Nr. 2 B-Dur op. 83
Norddeutsche Philharmonie Rostock
Wojciech Rajski


Fri 06.09.2019

Paris

Philharmonie de Paris - Cité de la musique
Paris, France





Sat 14.09.2019

Newcastle

The Sage Gateshead
Gateshead, United Kingdom





Thu 26.09.2019

Paris

Théâtre des Champs-Elysées
Paris, France

Felix Mendelssohn Bartholdy: Konzert für Klavier und Orchester Nr. 1 g-Moll op. 25



Fri 11.10.2019

Newcastle

The Sage Gateshead
Gateshead, United Kingdom





Sat 12.10.2019

Newcastle (Kid's Concert)

The Sage Gateshead
Gateshead, United Kingdom





Tue 29.10.2019

Braunschweig

Stadthalle Braunschweig
Braunschweig, Germany

Ludwig van Beethoven: Klavierkonzert Nr. 2 B-Dur op. 19



Thu 07.11.2019

Rezital: Hannover

Hannover Congress Centrum
Hannover, Germany

Arnold Schönberg: 6 kleine Klavierstücke op. 19 (1911)
Ludwig van Beethoven: Bagatellen op. 126 Nr. 1-6 für Klavier



Thu 07.11.2019

Hannover

Hannover Congress Centrum
Hannover, Germany

Ludwig van Beethoven: Klavierkonzert Nr. 2 B-Dur op. 19
NDR Radiophilharmonie Hannover
Andrew Manze


Sat 09.11.2019

Recital: Iffeldorf

Iffeldorfer Meisterkonzerte
Iffeldorf, Germany

Ludwig van Beethoven: Sonate für Klavier und Violine Nr. 6 A-Dur op. 30/1 (1802)
Witold Lutoslawski: Partita für Violine und Klavier (1984)
**************
György Kurtág: Tre pezzi für Violine und Klavier op. 14e
César Franck: Sonate für Violine und Klavier A-Dur (1886)



Fri 15.11.2019

Taipei

National Concert Hall Taipei
Taipei City, Taiwan

Ludwig van Beethoven: Klavierkonzert Nr. 2 B-Dur op. 19



Sat 16.11.2019

Taichung

National Taichung Theater
Taichung City, Taiwan

Ludwig van Beethoven: Klavierkonzert Nr. 2 B-Dur op. 19



Sun 08.12.2019

Recital: Paris

Auditorium de Radio France
Paris, France





Mon 16.12.2019

Recital: Moskau

Zaryadye Concert Hall Moscow
Moscow, Russia




Ian Bostridge