Dates

Sat 21.05.2022

Recital: Weil der Stadt

Klösterle
Weil Der Stadt, Germany

Ludwig van Beethoven: Klaviersonate Nr. 29 B-Dur op. 106 ("Große Sonate für das Hammerklavier")
Eugene Ysaye: Sonate für Violine solo op. 27 Nr. 3 d-Moll "Ballade"
Johannes Brahms: Sonate für Klavier und Violine Nr. 3 d-Moll op. 108


Anna Reszniak


Fri 27.05.2022

Saarbrücken

Congresshalle Congress Centrum Saar GmbH
Saarbrücken, Germany

Johannes Brahms: Konzert für Klavier und Orchester Nr. 2 B-Dur op. 83
Deutsche Radio Philharmonie Saarbrücken Kaiserslautern
Mario Venzago


Sat 28.05.2022

Mainz

Rheingoldhalle, Kongresszentrum Mainz GmbH
Mainz, Germany

Johannes Brahms: Konzert für Klavier und Orchester Nr. 2 B-Dur op. 83

Mario Venzago


Sun 29.05.2022

Karlsruhe

Konzerthaus Karlsruhe
Karlsruhe, Germany

Johannes Brahms: Konzert für Klavier und Orchester Nr. 2 B-Dur op. 83



Sun 19.06.2022

Heimbach

innogy-Kraftwerk Heimbach
Heimbach/Eifel, Germany





Mon 20.06.2022

Heimbach

innogy-Kraftwerk Heimbach
Heimbach/Eifel, Germany





Tue 21.06.2022

Heimbach

innogy-Kraftwerk Heimbach
Heimbach/Eifel, Germany





Wed 22.06.2022

Heimbach

innogy-Kraftwerk Heimbach
Heimbach/Eifel, Germany





Thu 23.06.2022

Heimbach

innogy-Kraftwerk Heimbach
Heimbach/Eifel, Germany





Fri 24.06.2022

Heimbach

innogy-Kraftwerk Heimbach
Heimbach/Eifel, Germany





Sat 25.06.2022

Heimbach

innogy-Kraftwerk Heimbach
Heimbach/Eifel, Germany





Sun 26.06.2022

Heimbach

innogy-Kraftwerk Heimbach
Heimbach/Eifel, Germany





Sat 23.07.2022

La Roque

Festival International de piano de la Roque d'Anthéron
La Roque D'anthéron, France

Ludwig van Beethoven: Klavierkonzert Nr. 5 Es-Dur op. 73
Ludwig van Beethoven: Symphonie Nr. 5 c-Moll op. 67
Orchestre de chambre de Paris

Vadym Kholodenko


Sat 06.08.2022

Emden

Johannes a Lasco Bibliothek
Emden, Germany





Tue 04.10.2022

Paris

Philharmonie de Paris - Cité de la musique
Paris, France

Felix Mendelssohn Bartholdy: Die Hebriden - Konzertouvertüre op. 26
Felix Mendelssohn Bartholdy: Konzert für Klavier und Orchester Nr. 2 d-Moll op. 40
Felix Mendelssohn Bartholdy: Symphonie Nr. 3 a-Moll op. 56 ("Schottische")
Orchestre de chambre de Paris